Внимание! Клиника «Новый свет» участвует в оказании медицинской помощи на бесплатной основе по программе ОМС! Уточнение подробностей и запись на приём - по тел. (8422)99-99-29

Московский Международный Салон образования 2022

29-30 апреля 2022 года прошел
Московский Международный Салон образования 2022

29-30 апреля 2022 года в Москве прошел традиционный Московский международный салон образования — крупнейший в России форум международного масштаба, посвященный важнейшим вопросам науки и образования. В последние годы, в связи со сложившимися условиями, салон прошел в комбинированном формате: офлайн-заседания были проведены в здании «Цифрового делового пространства» на Покровке, а онлайн-мероприятия состоялись на digital-платформе «ММСО.Коннект».

В рамках объединенного образовательного пространства организаторами и участниками салона была проведена насыщенная деловая программа с выступлениями более 1000 экспертов. Комбинированный формат проведения способствовал росту интереса к вопросам развития образования большого числа заинтересованных лиц.  В 2022 г. в работе Салона приняли личное участие 3000 спикеров, журналистов, педагогов, посетителей, еще 100 000 участников приняли участие в работе онлайн-платформы «ММСО.Коннект».  Посетители виртуальной платформы получили возможность на протяжении 10 дней послушать спикеров, посетить виртуальную выставку, пройтись по онлайн-стендам, ознакомиться с инновационными продуктами и решениями, скачать интересующие материалы, воспользоваться акциями.

Использование современных технических возможностей позволило максимально сократить барьеры и расстояния, наиболее полно организовать обмен знаниями, методиками, уникальными достижениями в области образования.

Организаторами салона в 2022 году выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Министерством просвещения Российской Федерации. Среди соорганизаторов мероприятия – профильные министерства, учреждения и ведомства. ММСО благодаря своему масштабу, развитию, престижности, многоплановости представляемых материалов уже не первый год гордо держит звание одного из крупнейших и наиболее значимых мероприятий России.

Основной темой салона в 2022 г. стал поиск новых образовательных и бизнес-решений в непростой период новых ограничений, слома сложившихся систем, прекращения поставок нового оборудования, электроники и программного обеспечения. Спикеры в своих выступлениях фокусировались на вопросах строительства новых отношений между профессиональными образовательными сообществами для создания новых прочных горизонтальных связей.

Академия Естествознания в целях поддержки активности профессионального сообщества ученых и преподавателей, представила на Московском международном салоне образования — 2022 расширенную экспозицию технических, научных, образовательных изданий, образовательных технологий и материалов. Впервые в экспозиции были представлены изобретения участников выставочной платформы РАЕ. Информация обо всех экспонатах Академии Естествознания была представлена в аннотированных каталогах научной и технической литературы, на выставочном стенде также были представлены все журналы, выходящие в свет в Издательском доме Академии за последние 2 года.

В рамках реализации решений Президиума РАЕ о содействии и осуществлении информационной поддержки учёных и преподавателей, являющихся авторами изобретений, а также учитывая актуальность и педагогическую значимость, научная разработка «Интраокулярная линза» Старостина В.А. отобрана Президиумом РАЕ для представления  на Московском Международном Салоне образования 2022 с награждением Дипломом и золотой медалью участника.

Золотая медаль участника Московского Международного Салона образования

Поздравляем!!!

Читайте также:

Вверх